SERATA DI FESTEGGIAMENTI CONCLUSA BENISSIMO

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 24/7/2010, 01:06

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


NON SO DA DOVE INIZIARE... NON RICORDO SE L'AVEVO ACCENNATO , ERA UNA CENA/PIZZA (I MIEI AMICI ADORANO LA PIZZA COME IL SOTTOSCRITTO , X QUESTO SONO MIEI AMICI :D ) CON POCHI INTIMI. ERAVAMO 7. DUE COPPIE DI FIDANZATI (MIA AMICA INTIMA COL RAGAZZO - SORELLA DELLA MIA AMICA INTIMA COL RAGAZZO - FRATELLO DELLA MIA AMICA INTIMA DI 17 ANNI , UN ALTRO MIO AMICO) SONO LE POCHE PERSONE CHE FREQUENTO NELLA MIA CITTA' , DI CUI MI FIDO E CON CUI STO BENE.

VABBE', ANTIPASTINO, PATATINE, BIBITE PIZZE ECCETERA. LE SOLITE COSE.

LOCALE IN UN LIDO DELLA MIA CITTA' , QUINDI SUL MARE, E SIAMO STATI SULLA VERANDINA CHE DA ALLA PISCINA ILLUMINATA DEL LIDO. E' UN LIDO FATTO BENE E PARTICOLARE. E ABBIAMO MANGIATO BENE.

RISATE , LE NOSTRE PAROLE , IL NOSTRO GERGO "AMICALE" (OGNI GRUPPO DI AMICI HA I SUOI LESSICI , LE COSE CHE NOMINANO DI PIU, LE COSE PIU' BELLE CHE TI FANNO RIDERE E DI CUI PARLI , ETC)
ERAVAMO LI PER DIVERTIRCI. LA TORTA L'HO PRESA IN UNA PASTICCERIA, MOLTO BUONA, ETC.

ADAM COL FIOCCO NON C'ERA. SORRY. LO VEDO TRA POCO IN CAMERA MIA... OPS, NON VOLEVA SI SAPESSE !
ADAM A PARTE ,

I REGALI MI HANNO COMMOSSO. OVVIAMENTE DI RENATO ZERO E ADAM LAMBERT HO TUTTO , DI RENATO ZERO POI HO ANCHE LE MUSICASSETTE, DVD, VIDEOCASSETTE, VINILI, POSTER, CAPPELLI, BORSE, MAGLIETTE, ETC.
SANNO DELLA MIA FORTE PASSIONE PER IL RE DEL POP, VERSO IL QUALE NUTRO PROFONDA STIMA, AMMIRAZIONE, PASSIONE. LO AMO. MI HA RIDATO UNA SECONDA GIOVENTU' DOPO EVENTI BIZARRI DEL 2008, EVENTI CONCLUSI. MICHAEL MI HA FATTO RINASCERE A VITA NUOVA, MI HA FATTO PIANGERE, COMMUOVERE, EMOZIONARE, DIVERTIRE, SOGNARE COME UN TEMPO.

3 LIBRI DI MICHAEL CHE POI DOMANI VI FACCIO VEDERE !

E IL VINILE DI THIS IS IT ! NON HO PAROLE ! REGALI STUPENDIIIIIIIIIII SPECIE IL VINILE CHE è ENORME CON 4 PIATTI , IL LIBRO DA SFOGLIARE DENTRO (OVVIAMENTE SOTTILE).....
E ALTRE COSE.... SONO FELICISSIMO. MA NON TANTO PER I REGALI, QUANTO I MIEI AMICI ... MOTIVO DI RINASCITA DELLA MIA NUOVA GIOVENTU' :@ok:
 
Top
SterinaInTheAftermath
view post Posted on 24/7/2010, 01:11




Grande Dani!
Sono contentissima che ti sei divertito =)
W te e i tuoi amici!
Adam tanto me l'aveva detto che veniva da te, l'ho lasciato andare solo perchè era il tuo compleanno u.u
 
Top
view post Posted on 24/7/2010, 01:17

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


AHAHAHHAH TE PIACESSEREBBE AHAHAHH :D
 
Top
SterinaInTheAftermath
view post Posted on 24/7/2010, 01:21




Quanto è vero!x°°°°°D
 
Top
OcchioDiRa
view post Posted on 24/7/2010, 01:41




ODDEO CHE MERAVIGLIA LA TUA FRASE FINALE *_* COMUNQUE SCUSA PER ILRITARDO -.- AUGURI DI VERO CUORE SONO 25 O 26?
 
Top
view post Posted on 24/7/2010, 01:53

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


25 non aumentiamo XD Grazie. baci
 
Top
OcchioDiRa
view post Posted on 24/7/2010, 02:02




AHAHAHA ANNO IN PIU' ANNO MENO DAJE!!
 
Top
view post Posted on 24/7/2010, 02:07

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


basta che je damo dentro :D

image
 
Top
ciamby2002
view post Posted on 24/7/2010, 08:15




Sono felicissima che ti sia divertito!!!!!I tuoi amici sono davvero speciali,proprio come te!!!!!! ^_^
Adam non c'era?Mmmm...mi sa che ha suonato il metal detector.... :D
 
Top
iLa*
view post Posted on 24/7/2010, 11:24




sono contentissima che ti sia divertito insieme ai tuoi più cari amici ^_^
e i regali,stupendi *_*
 
Top
view post Posted on 24/7/2010, 13:53

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


Grazie Ila e grazie alessandra ^^

Si ale, effettivamente con quel coso nel cul, il metaldetector ha suonato all'impazzata :>D
 
Top
view post Posted on 24/7/2010, 14:10

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


Ecco alcune foto del libro che ho ricevuto CIAO MICHAEL

image

image

image

image


image



 
Top
GLAMMY
view post Posted on 24/7/2010, 21:28




Sono veramente contenta che la tua serata sia andata più che bene!!Gli amici più sinceri e vicini sanno come fare contenta una persona ed i tuoi ti hanno dimostrato, una volta di più, che ci tengono e che ti vogliono bene!Bellissima scelta anche per i regali :@ok:
 
Top
view post Posted on 25/7/2010, 00:47

SUPER GLAMBERT

Group:
Founder
Posts:
30,273

Status:


Grazie glammy ^^
 
Top
13 replies since 24/7/2010, 01:06   85 views
  Share